Inferiores LCF: Los partidos reprogramados de los clubes
Este fin de semana, se terminan de completar los partidos pendientes

 
 
 

Zona Oro

4º, 5º y 6º

BELGRANO vs. TALLERES A 05/11 Est VILLA ESQUIÚ Hora ---- ARB CHACARELLI, HÉCTOR ----/9.00 ARB VARGAS, AYRTON MARTÌN, JOEL
LAS PALMAS vs. UNIVERSITARIO A 07/11 Est LAS PALMAS Hora 9,00 ARB TRIVELLINI, FACUNDO 11.00/12.45 ARB LÓPEZ, LUCIANO FLORES, HEYDI
INSTITUTO vs. CAMIONEROS 07/11 Est LA AGUSTINA Hora 9,00 ARB VELIZ, MARTÍN 11.15/13.15 ARB REKERS, BRIAN PARRA, DANILO
ESC. PTE. ROCA vs. TALLERES A 11/11 Est ESC. PTE. ROCA Hora ----- ARB ANTICAGLIA, NICOLÁS ----/16.30 ARB NUÑEZ, BELÉN RIVERO, ANTONELLA

7º, 8º y 9º

CAMIONEROS vs. INSTITUTO 07/11 Est. PRED. CAMIONEROS Hora 9.00/10.45/12.15 ARB.: PIZARRO, FRANCO
UNIVERSITARIO A vs. LAS PALMAS 07/11 Est. UNIVERSITARIO Hora 9.00/10.45/12.15 ARB.: ORELLANO, CRISTIAN

10º, 11º y 12º

TALLERES A vs. U. SAN VICENTE 09/11 Est. PREDIO 24 Hora 17.30/-----/----- ARB.: FLORES, WILSON
U. SAN VICENTE vs. UNIVERSITARIO A 05/11 Est. U. SAN VICENTE Hora 17.00/-----/----- ARB.: MEDINA, MATIAS
DEP. LASALLANO A vs. GRAL. PAZ JUNIORS 07/11 Est. DEP. LASALLANO Hora 9.00/10.00/11.00 ARB.: FERREYRA, MATIAS
CAMIONEROS vs. INSTITUTO 07/11 Est. PRED. CAMIONEROS Hora 13.30/14.30/15.30 ARB.: ARANCIBIA, CRISTIAN
UNIVERSITARIO A vs. LAS PALMAS 07/11 Est. UNIVERSITARIO Hora 13.30/14.30/15.30 ARB.: CUELLO, MARTÍN

Zona Plata

4º, 5º y 6º

DEP. NORTE A vs. LAS FLORES 05/11 Est ALTA GRACIA Hora ---- ARB ---------------------- -----/19.00 ARB NICOLAI, ARIEL
U. FLORIDA vs. LAS FLORES 07/11 Est U. FLORIDA Hora 12,45 ARB MURUA, EMANUEL 10.45/9.00 ARB MURUA, EMANUEL

7º, 8º y 9º

ALMTE. BROWN vs. DEP. NORTE A 06/11 Est. MALAGUEÑO Hora ----/10.00/---- ARB.: SUÁREZ, MATIAS
LAS FLORES vs. U. FLORIDA 07/11 Est. LAS FLORES Hora 9.00/10.45/12.15 ARB.: MANSULLA, EZEQUIEL
DEP. NORTE A vs. VILLA SIBURU 07/11 Est. ALTA GRACIA Hora ----/11.30/----- ARB.: FLORES, MELISA

10º, 11º y 12º

UNIVERSITARIO B vs. CIBI A 09/11 Est. UNIVERSITARIO Hora ----/18.15/---- ARB.: MEDINA, MATIAS
LAS FLORES vs. U. FLORIDA 07/11 Est. LAS FLORES Hora 13.30/14.30/15.30 ARB.: MONJE, FABRICIO

Zona Bronce

4º, 5º y 6º

DEP. ALBERDI vs. LOS ANDES 03/11 Est DEP. ALBERDI Hora 18,30 ARB VILLARREAL, EDGAR -------------- ARB --------------------
DEP. NORTE B vs. LA UNIÓN 06/11 Est ALTA GRACIA Hora 11,00 ARB SASTRE, MARCOS ----------- ARB -----------------------
CIBI B vs. EL CARMEN 07/11 Est CIBI Hora 9,00 ARB BONETTO, JOSÉ 11.00/12.45 ARB OVIEDO, GABRIEL
BELLA VISTA vs. INDEPENDIENTE 07/11 Est BELLA VISTA Hora 13,00 ARB VILLARREAL, EDGAR 15.00/17.00 ARB SEÑA, RICARDO

7º, 8º y 9º

CIBI B vs. BELLA VISTA 06/11 Est. CIBI Hora 9.00/10.45/12.15 ARB.: RAMÍREZ, GONZALO
EL CARMEN vs. CIBI B 07/11 Est. MONTECRISTO Hora 9.00/10.45/12.15 ARB.: RODRÍGUEZ, ARNALDO
ARG. PEÑAROL vs. LOS ANDES 07/11 Est. ARG. PEÑAROL Hora ----/9.00/10.30 ARB.: MURUA, JORGE
INDEPENDIENTE vs. BELLA VISTA 13/11 Est. PLAYAS DE ORO Hora 12.00/13.30/14.00 ARB.: -----------

10º, 11º y 12º

CIBI B vs. BELLA VISTA 06/11 Est. CIBI Hora 13.30/14.30/15.30 ARB.: RAMÍREZ, GONZALO
EL CARMEN vs. CIBI B 07/11 Est. MONTECRISTO Hora 14.00/15.00/16.00 ARB.: CUELLO, LUCAS
HURACÁN B vs. LIBERTAD 07/11 Est. HURACÁN Hora 10.00/11.00/12.00 ARB.: TELLO, FACUNDO
INDEPENDIENTE vs. BELLA VISTA 13/11 Est. PLAYAS DE ORO Hora 13.30/14.30/15.30 ARB.: --------------------
CIBI B vs. LIBERTAD 13/11 Est. CIBI Hora 16.30/17.30/18.30 ARB.: ---------------------


Inferiores LCF: Los partidos reprogramados de los clubes

Este fin de semana, se terminan de completar los partidos pendientes

Leer más

Inferiores LCF: Se juega la fecha 15 del Torneo de Inferiores

Se conoce la programación de una nueva fecha del Torneo Inferiores de Liga Cordobesa

Leer más

Fecha 14: Así es la programación de partidos de Inferiores de Liga Cordobesa

Una nueva fecha de inferiores se juega este fin de semana en Córdoba

Leer más

Fecha 13: Se conoció la programación de Partidos

Se juega una nueva del torneo de inferiores de Liga Cordobesa

Leer más