Inferiores LCF: Se juega la fecha 15 del Torneo de Inferiores
Se conoce la programación de una nueva fecha del Torneo Inferiores de Liga Cordobesa

 
 
 

Zona Oro

4º, 5º y 6º

ATL. CARLOS PAZ vs. U. SAN VICENTE 24/10 Est CARLOS PAZ Hora 9,00 ARB PLANCHARD , LUCIANO 11.15/13.15 ARB MAUTONI, YAMIL LAZARTE, FLAVIA
BELGRANO vs. ARG. PEÑAROL A 24/10 Est VILLA ESQUIÚ Hora 9,00 ARB BONETTO , JOSÉ 11.15/13.15 ARB OLIVERO, IGNACIO MORENO, DAYANA
TALLERES A vs. CAMIONEROS 24/10 Est PREDIO 24 Hora 9,00 ARB PIZARRO , SERGIO 11.00/13.00 ARB COLRAT, FLORENCIA MARTÍN, JOEL
VILLA AZALAIS vs. RACING A 24/10 Est VILLA AZALAIS Hora 9,00 ARB BRINGAS , LUCAS 11.00/13.00 ARB OVIEDO, FLORENCIA MÁRQUEZ, GASTÓN
INSTITUTO vs. DEP. LASALLANO A 24/10 Est LA AGUSTINA Hora 9,00 ARB MATURANO , ALEXANDER 11.15/13.15 ARB VELIZ, MARTÍN MANSILLA, LUCIANO
SAN LORENZO vs. DEP. ATALAYA 24/10 Est SAN LORENZO Hora 9,00 ARB CHACARELLI , HÉCTOR 11.00/13.00 ARB REKERS, BRIAN NÚÑEZ, BELÉN
GRAL. PAZ JUNIORS vs. UNIVERSITARIO A 24/10 Est LOS JAPONESES Hora 9,00 ARB BELÉN , MARIO 11.15/13.15 ARB PELAROLLI, EMILIANO SÁNCHEZ, EVELYN
Bº PARQUE A vs. ESC. PTE. ROCA 24/10 Est Bº PARQUE Hora 9,00 ARB MANSILLA , LEANDRO 11.00/13.00 ARB MAMONDES, NICOLÁS IRIARTE, MATIAS
LAS PALMAS vs. HURACÁN A 24/10 Est LAS PALMAS Hora 9,00 ARB TAGLIOLI , FRANCO 11.00/13.00 ARB FORTETTE, FACUNDO CONTRERAS, TOBÍAS

7º, 8º y 9º

U. SAN VICENTE vs. ATL. CARLOS PAZ 24/10 Est. U. SAN VICENTE Hora 9.00/10.45/12.15 ARB.: ARGAÑARAZ,JORGE
ARG. PEÑAROL A vs. BELGRANO 24/10 Est. ARG. PEÑAROL Hora 9.00/10.45/12.15 ARB.: FERREYRA,ADRIÁN
CAMIONEROS vs. TALLERES A 24/10 Est. PRED. CAMIONEROS Hora 9.00/10.45/12.15 ARB.: PIZARRO,FRANCO
RACING A vs. VILLA AZALAIS 24/10 Est. PREDIO CAR Hora 9.00/10.45/12.15 ARB.: ARIS,MICAELA
DEP. LASALLANO A vs. INSTITUTO 24/10 Est. DEP. LASALLANO Hora 9.00/10.45/12.15 ARB.: LÓPEZ,SANTIAGO
DEP. ATALAYA vs. SAN LORENZO 24/10 Est. DEP. ATALAYA Hora 9.00/10.45/12.15 ARB.: GÓMEZ,DANIEL
UNIVERSITARIO A vs. GRAL. PAZ JUNIORS 24/10 Est. COMUNICACIONES Hora 9.00/10.45/12.15 ARB.: STAMATTI,MARTÍN
ESC. PTE. ROCA vs. Bº PARQUE A 24/10 Est. ESC. PTE. ROCA Hora 9.00/10.45/12.15 ARB.: SASTRE,MARCOS
HURACÁN A vs. LAS PALMAS 24/10 Est. HURACÁN Hora 9.00/10.45/12.15 ARB.: AMBROS,JONATHAN

10º, 11º y 12º

U. SAN VICENTE vs. ATL. CARLOS PAZ 24/10 Est. U. SAN VICENTE Hora 13.30/14.30/15.30 ARB.: MANSILLA,OCTAVIO
ARG. PEÑAROL A vs. BELGRANO 24/10 Est. ARG. PEÑAROL Hora 13.30/14.30/15.30 ARB.: GAUNA,JUAN
CAMIONEROS vs. TALLERES A 24/10 Est. PRED. CAMIONEROS Hora 13.30/14.30/15.30 ARB.: VEGA,ALEJANDRO
RACING A vs. VILLA AZALAIS 24/10 Est. PREDIO CAR Hora 13.30/14.30/15.30 ARB.: CUELLO,LUCAS
DEP. LASALLANO A vs. INSTITUTO 24/10 Est. DEP. LASALLANO Hora 13.30/14.30/15.30 ARB.: NIEVAS,URIEL
DEP. ATALAYA vs. SAN LORENZO 24/10 Est. DEP. ATALAYA Hora 13.30/14.30/15.30 ARB.: MEDINA,MATIAS
UNIVERSITARIO A vs. GRAL. PAZ JUNIORS 24/10 Est. COMUNICACIONES Hora 13.30/14.30/15.30 ARB.: CHIARELLO,SOL
ESC. PTE. ROCA vs. Bº PARQUE A 24/10 Est. ESC. PTE. ROCA Hora 13.30/14.30/15.30 ARB.: FLORES,WILSON
HURACÁN A vs. LAS PALMAS 24/10 Est. HURACÁN Hora 13.30/14.30/15.30 ARB.: FLORES,HEYDI

Zona Plata

4º, 5º y 6º

VILLA SIBURU vs. TALLERES B 24/10 Est VILLA SIBURU Hora 16,15 ARB MANSILLA , EZEQUIEL 14.15/12.30 ARB MANSILLA, EZEQUIEL
LOBOS DEL SUR vs. DEF. JUVENILES 24/10 Est FIAT Hora 9,00 ARB TELLO , MARIO 11.00/13.00 ARB MOLINA, FERNANDO
UNIVERSITARIO B vs. Bº PARQUE B 24/10 Est UNIVERSITARIO Hora 9,00 ARB BRIZUELA , ULISES 11.00/13.00 ARB BRIZUELA, ULISES
RACING B vs. AMSURRBAC 24/10 Est PREDIO CAR Hora 9,00 ARB GALARZA , LEANDRO 11.00/13.00 ARB GALARZA, LEANDRO
ALL BOYS vs. CALERA CENTRAL 24/10 Est ALL BOYS Hora 9,00 ARB OVIEDO , GABRIEL 11.15/13.15 ARB OVIEDO, GABRIEL
DEP. NORTE A vs. MEDEA CLUB 24/10 Est ALTA GRACIA Hora 20,45 ARB BARIOGLIO , FERNANDO 19.00/17.00 ARB BARIOGLIO, FERNANDO
CIBI A vs. DEP. BANFIELD 24/10 Est CIBI Hora 12,15 ARB VILLAREAL , EDGAR 10.30/9.00 ARB VILLAREAL, EDGAR
U. FLORIDA vs. LAS FLORES ----- Est -------------------- Hora ----- ARB ----------------- , -------------- ---------- ARB -------------, ---------------
LIBRE vs. ALMTE. BROWN   Est   Hora   ARB     ARB  

7º, 8º y 9º

TALLERES B vs. VILLA SIBURU 24/10 Est. PREDIO 24 Hora 9.00/10.45/12.15 ARB.: BRUNO,YOHANA
DEF. JUVENILES vs. LOBOS DEL SUR 24/10 Est. DEF. JUVENILES Hora 9.00/10.45/12.15 ARB.: ORELLANO,CRISTIAN
Bº PARQUE B vs. UNIVERSITARIO B 24/10 Est. OHIGGINS Hora 9.00/10.45/12.15 ARB.: BRUERA,LUCIANA
AMSURRBAC vs. RACING B 24/10 Est. AMSURRBAC Hora 9.00/10.45/12.15 ARB.: ARANCIBIA,CRISTIAN
CALERA CENTRAL vs. ALL BOYS 24/10 Est. CALERA CENTRAL Hora 9.00/10.45/12.15 ARB.: SUCHESKY,JORDI
MEDEA CLUB vs. DEP. NORTE A 24/10 Est. MEDEA CLUB Hora 9.00/10.45/12.15 ARB.: CISNEROS,FAVIO
DEP. BANFIELD vs. CIBI A 24/10 Est. DEP. BANFIELD Hora 9.00/10.45/12.15 ARB.: ZÁRATE,RODRIGO
LAS FLORES vs. U. FLORIDA ----- Est. ---------------------- Hora ------------------- ARB.: ------------------------,------------------------
LIBRE vs. ALMTE. BROWN   Est.   Hora   ARB.:  

10º, 11º y 12º

TALLERES B vs. VILLA SIBURU 24/10 Est. PREDIO 24 Hora 13.30/14.30/15.30 ARB.: MONJE,FABRICIO
DEF. JUVENILES vs. LOBOS DEL SUR 24/10 Est. DEF. JUVENILES Hora 13.30/14.30/15.30 ARB.: ORELLANO,CRISTIAN
Bº PARQUE B vs. UNIVERSITARIO B 24/10 Est. OHIGGINS Hora 10.00/11.00/12.00 ARB.: CASTRO,HUGO
AMSURRBAC vs. RACING B 24/10 Est. AMSURRBAC Hora 13.30/14.30/15.30 ARB.: ARANCIBIA,CRISTIAN
CALERA CENTRAL vs. ALL BOYS 24/10 Est. CALERA CENTRAL Hora 13.30/14.30/15.30 ARB.: SUCHESKY,JORDI
MEDEA CLUB vs. DEP. NORTE A 24/10 Est. MEDEA CLUB Hora 13.30/14.30/15.30 ARB.: LOCAMOIRA,AGUSTÍN
DEP. BANFIELD vs. CIBI A 24/10 Est. DEP. BANFIELD Hora 13.30/14.30/15.30 ARB.: ZÁRATE,RODRIGO
LAS FLORES vs. U. FLORIDA ------ Est. ---------------------- Hora ---------------- ARB.: ------------------------,------------------------
LIBRE vs. ALMTE. BROWN   Est.   Hora   ARB.:  

Zona Bronce

4º, 5º y 6º

7º, 8º y 9º

JUV. Bº COMERCIAL vs. DEP. LASALLANO B 24/10 Est. JUV. Bº COMERCIAL Hora 9.00/10.45/12.15 ARB.: SUÁREZ,DANIEL
CIBI B vs. BELLA VISTA 23/10 Est. CIBI Hora 9.00/10.45/12.15 ARB.: MAIDANA,NOELIA
DEP. NORTE B vs. INDEPENDIENTE 24/10 Est. ALTA GRACIA Hora 9.00/10.45/12.15 ARB.: QUINTEROS,SANTIAGO
DEP. ALBERDI vs. DEF. CENTRAL CBA 24/10 Est. DEP. ALBERDI Hora 9.00/10.45/12.15 ARB.: MAIDANA,NOELIA
MUNICIPALIDAD vs. LOS ANDES 24/10 Est. ARG. CENTRAL Hora 9.00/10.45/12.15 ARB.: BREZZO,IGNACIO
AVELLANEDA vs. LIBERTAD 24/10 Est. AVELLANEDA Hora 9.00/10.45/12.15 ARB.: CUELLO,MARTÍN
LA UNIÓN vs. EL CARMEN 24/10 Est. POLID. MALVINAS Hora 9.00/10.45/12.15 ARB.: SEÑA,RICARDO
VILLA EL vs. ARG. PEÑAROL B 24/10 Est. VILLA EL LIBERTADOR Hora 9.00/10.45/12.15 ARB.: ORELLANO,GUILLERMO
LIBRE vs. HURACÁN B   Est.   Hora   ARB.:  

10º, 11º y 12º

JUV. Bº COMERCIAL vs. DEP. LASALLANO B 24/10 Est. JUV. Bº COMERCIAL Hora 13.30/14.30/15.30 ARB.: SUÁREZ,DANIEL
CIBI B vs. BELLA VISTA 23/10 Est. CIBI Hora 13.30/14.30/15.30 ARB.: MAIDANA,NOELIA
DEP. NORTE B vs. INDEPENDIENTE 24/10 Est. ALTA GRACIA Hora 13.30/14.30/15.30 ARB.: QUINTEROS,SANTIAGO
DEP. ALBERDI vs. DEF. CENTRAL CBA 24/10 Est. DEP. ALBERDI Hora 13.30/14.30/15.30 ARB.: MAIDANA,NOELIA
MUNICIPALIDAD vs. LOS ANDES 24/10 Est. ARG. CENTRAL Hora 13.30/14.30/15.30 ARB.: ALMIRON,ÁNGEL
AVELLANEDA vs. LIBERTAD 24/10 Est. AVELLANEDA Hora 13.30/14.30/15.30 ARB.: CUELLO,MARTÍN
LA UNIÓN vs. EL CARMEN 24/10 Est. POLID. MALVINAS Hora 13.30/14.30/15.30 ARB.: SEÑA,RICARDO
V. EL LIBERTADOR vs. ARG. PEÑAROL B 24/10 Est. VILLA EL LIBERTADOR Hora 13.30/14.30/15.30 ARB.: ORELLANO,GUILLERMO
LIBRE vs. HURACÁN B   Est.   Hora   ARB.:  


Inferiores LCF: Los partidos reprogramados de los clubes

Este fin de semana, se terminan de completar los partidos pendientes

Leer más

Inferiores LCF: Se juega la fecha 15 del Torneo de Inferiores

Se conoce la programación de una nueva fecha del Torneo Inferiores de Liga Cordobesa

Leer más

Fecha 14: Así es la programación de partidos de Inferiores de Liga Cordobesa

Una nueva fecha de inferiores se juega este fin de semana en Córdoba

Leer más

Fecha 13: Se conoció la programación de Partidos

Se juega una nueva del torneo de inferiores de Liga Cordobesa

Leer más